Морж является крупным морским млекопитающим, которое обитает в морозных и ледяных водах за Полярным кругом. Наиболее тесно связанные с котиками и тюленями, моржей являются вторым по величине океанским млекопитающим, которое выходят на берег, чтобы размножаться. Моржи имеют отличительные характеристики среди ластоногих из-за их чувствительных усов и длинных клыков. Есть два разных вида моржей, которые отличаются немного по внешнему виду, но в основном в географическом местоположении. Это атлантический морж и тихоокеанский морж. Гизбо Казино Тем не менее, широко обсуждается вопрос, является ли на самом деле третьей разновидностью этих животных так называемый Лаптевый Морж, который обитает в море Лаптевых, которого многие считают просто популяция тихоокеанских моржей, которые специфически населяют эту область. Морж считается одним из все более уязвимых видов животных, хотя сбор данных об этих неуловимых существах может быть сложным, поэтому трудно точно определить текущее состояние популяций моржа в дикой природе.
Анатомия и внешний вид
Моржи имеют большие и вытянутые тела, которые шире головы и шеи, и сужаются по направлению к хвосту. Их жесткая и морщинистая кожа покрыта слоем редких грубых волос, как правило, серого или коричневого цвета. Тем не менее, в то время как животное принимает солнечные ванны из воды, кожа моржа (которая может быть до 4 см толщиной) покрывается розово-красной окраской. Моржи имеют две пары ласт, которые используются, чтобы помочь продвинуть этих крупных животных с большой ловкостью через воду, в то время как передние ласты используются, чтобы направить их в правильном направлении. На суше они передвигаются неуклюже на четвереньках, сгибаяг их задние ласты под ними под прямым углом, чтобы дать им больше поддержки. Кожа на их плавниках грубая и бугристая, что помогает предотвратить скольжение этих огромных животных на льду. Моржи имеют длинные клыки (очень длинные верхние клыки), которые используются как для боевых действий, так и для копания во льду, когда они тянут свои тяжелые тела из воды.
Распространение и места обитания
Моржи встречаются в северных водах Атлантического и Тихого океанов, где они населяют льдины и скалистые береговые линии, а также тратят много времени в воде. В течение зимних месяцев, когда лед находится на поке своей толщины, моржи, как правило, предпочитают участки тонкого льда, где они могут легко прорваться на поверхность из воды под ним. В теплые летние месяцы, когда лед отступает, моржей можно найти чаще всего на отдаленных районах скалистой береговой линии. Несмотря на то, что моржи приспособлены к морозным условиям на крайнем севере, иногда они рискуют пробираться дальше на юг в районах центральной части Канады, вокруг Соединенного Королевства и даже близко к побережью Испании. Они, однако, проводят большую часть своего времени за полярным кругом и вокруг него, где они становятся все более под угрозой в результате глобального потепления, которое быстро истощает лед, от которого полностью зависят эти животные.