Королевские пингвины

пінгвінКоролевские пингвины — один из видов животных, которых люди себе представляют, когда думают о пингвинах. Наряду с пингвинами Адели и императорскими пингвинами они стали представлять всю группу. Они очень гордые, достойные и красивые птицы, и когда выходят из моря, нетронутые ветром и блестящие, то в мире просто не может найтись более чистого или элегантного существа.

Средний вес: 15 кг — 33 фунтов

Средняя высота: 95 см — 3,1 фута

Сезон размножения: начинается в ноябре или январе, сложная система размножения, что включает раннюю или  позднюю   пору, могут вырастить 2 цыплят каждые 3 года. суррогатное материнство

Оценочная популяция: 2 миллиона размножающихся пар (по некоторым оценкам, до 3,2 миллиона), количество этих птиц в последнее время начало увеличиваться.
Питание: главным образом рыба, а также кальмары, пойманные преследованием, погружаюсь на глубину до 100 метров. Необычно для антарктических животных — они едят маленький криль.

Распространение: субантарктические острова 46°  до 55°  на юг, некоторые птицы зимуют на южном побережье Аргентины, самая большая колония находится на Южной Георгии.

Хищники, природные враги: леопардовые  тюлени   — основные хищники взрослых птиц.  Скуас   – охотится на яйца и цыплят.

Королевские пингвины являются вторым по величине из  видом   пингвинов (после императорского пингвина), в среднем они  набирают   вес около 15 кг (33 фунта) и вырастают до 95 см (3,1 фута).

Как и многие пингвины, полностью  растят   свое потомство, но бесчисленные цыплята могут казаться больше, чем взрослые птицы. Раньше исследователи иногда их назывались «шерстистыми пингвинами», так как густой коричневый цвет  юнитов   выглядел как шерсть на овцах. Некоторые даже думали, что они представляют собой отдельный вид, что усиливает их сложный период размножения. В любое время года в колонии присутствовали птенцы.

У королевских пингвинов расположены красочные перья вокруг шеи и головы, это делает их самыми яркими из всех видов пингвинов.

Королевские пингвины живут на субантарктических островах, усеянных вокруг Антарктического континента, где они образуют огромные колонии на склонах с близлежащими пляжами. Это  объясняется   тем, что птицам нужен постоянный доступ к морю. Колонии королевских пингвинов весь год имеют одно и то же занятие – выращивание птенцов или уход уже за вполне взрослыми особями.

Неразмножающиеся   птицы могут селиться далеко от их родной колонии, особенно в районе антарктической конвергенции и других местах апвеллинга ( таких, как   океанические морские горы и острова), где есть хорошие концентрации рыбы и кальмаров. Последние –  жизненно важное   условие, ведь птицам все же нужно чем-то питаться.

Основные колонии находятся на  Крозе , острове Принца Эдуарда, острове  Кергелен, острове  Херд , Южной Георгии и острове  Маккуори . В рамках вида исследователям все же удалось различить два подвида этих птиц.

Между пингвинами различных популяций, живущих на разных островах, существуют значительные различия в размерах, и есть свидетельства генетической изоляции (то есть, между представителями разных колоний  очень   редко происходили скрещивания).