Индийский слон

слонИндийские слоны могут тратить до 19 часов в день на кормление, и они могут производить около 220 фунтов навоза в день, блуждая по площади, которая может занимать до 125 квадратных миль. Это помогает рассеять прорастающие семена. Они питаются главным образом травами, но также едят большое количество коры деревьев, корней, листьев и мелких стеблей. Культивируемые культуры, бананы, рис и сахарный тростник. Последние являются предпочтительными продуктами питания. Поскольку они должны пить не реже одного раза в день, эти слоны всегда располагаются рядом с источником пресной воды.

Слоны расположены в списке самых умных и самых чутких существ на планете.

Любовь и альтруизм среди слонов

Слоны никогда не оставляют своего стада позади. Во главе с матриархом стада слонов ведут сложную и социальную жизнь — и показывают безумную близость. Когда слоны, которые знали друг друга в молодости, встречались еще через несколько лет, они узнают друг друга и касаются хоботов друг друга в качестве приветствия.

Слоны могут различить, когда человек находится в опасности. Исследователи наблюдали, как слоны удаляют копья или другие посторонние предметы от раненых, демонстрируя, что эти животные не только признают опасность в других, но также охотно оказывают помощь. бизнес образование для подростков

Это и смирение, и удивительные — слоны проявляют такие замечательные эмоции.

Им нужна наша помощь

К сожалению, как африканские, так и азиатские слоны сталкиваются с серьезными угрозами, такими как браконьерство, потеря среды обитания и конфликты между людьми и слонами.

Десятки тысяч африканских слонов умирают каждый год от рук преступников за свои клыки. Мировой договор сделал торговлю слоновой костью незаконной в 1989 году, но незаконная международная торговля слоновой костью резко возросла за последние 10 лет, чему способствует спрос со стороны растущего среднего класса в Азии.

Опасные международные преступные синдикаты часто стоят за торговлей слоновой костью и другими незаконными продуктами дикой природы, ослабляя правительства и используя коррупцию и принуждение к перемещению своих товаров.

Между тем, азиатские слоны, также уязвимые для браконьерства в меньших масштабах, борются со сокращающейся территорией среды обитания. Это заставляет слонов находиться в непосредственной близости от людей, часто набегая на урожай и иногда ранив при этом людей, что делает их уязвимыми для ответных убийств.

Как заботятся о слонах?

Местные рейнджеры, лесные охранники, охранники экологической среды и сотрудники правоохранительных органов все время стоят во главе борьбы за сохранение слонов. Смелые и отчаянные, эти мужчины и женщины неустанно работают, чтобы защитить все виды, которые нуждаются в защите, включая слонов.

WWF и партнеры начали инициативу по улучшению стандартов рейнджеров и благосостояния в критических охраняемых районах. Они также работают над восстановлением деградировавшей среды обитания и внедряют новые методы, которые помогают сделать так, чтобы слоны покидали фермерские земли.

Укрепляя усилия по сохранению берегов и помогая общинам управлять отношениями со слонами, мы можем помочь остановить преступление против дикой природы.