Удивительные дикие животные, найденные на острове Шри-Ланка

шріланкаШри-Ланка является домом для лучших диких животных в Южной Азии и горячей точкой живой природы с бесчисленными национальными парками и заповедниками. Маленький остров Шри-Ланки удивляет лесами и дикими животными, птицами, рептилиями. Остров является домом для большого количества слонов, медведей и леопардов.

Шри-Ланкийская джунглявая курица

Шри-Ланкийская джунглевая курица, также известная как цейлонская джунглевая курица, является национальной птицей Шри-Ланки. Обычно встречаются в заповеднике Китулгала, Яла и Синхарая.

Токе Макак

Токе Макак, также известный как рупия на сингальском языке, — это небольшая обезьяна маленького размера, окруженная Шри-Ланкой. Рупии сегодня известны, как находящиеся под угрозой исчезновения из-за разрушения среды обитания и охоты.

Золотой пальмовый мусанг

Золотой пальмовый мусанг является эндемиком для горных районов Шри-Ланки и единственным видом мусангов, который живет исключительно здесь. Эта маленькая циветта имеет золотисто-коричневый мех и остается все время старается оставаться на верхушке деревьев. этапы установки импланта

Краснолицый гульман

Краснолицый гльман — это разновидность обезьяны старого мира, которая является эндемиком для Шри-Ланки. Эта длиннохвостая деревенская обезьяна Шри-Ланки является одним из 25 наиболее подверженных опасности приматов в мире.

Шри-Ланкийский слон

Слоны Шри-Ланки — это подвиды азиатского слона и сегодня находятся под угрозой исчезновения. На Шри Ланке наиболее густая заселенность слонами по всей территории в Азии, хотя область распространения ограничена национальным парком Удавалаве и национальным парком Яла.

Шри-Ланкийский Медведь

Шри-ланкийский медведь найденный в низинных сухих лесах острова Шри-Ланки. Национальный парк Яла острова Шри-Ланка — самое известное место, где можно встретить лорда Шри-Ланки и слона Шри-Ланки.

Шри-Ланкийский леопард

Шри-Ланкийские леопарды являются родными для острова Шри-Ланка и их места обитания расположены по всему острову. Самая высокая плотность населения леопардов в Национальном парке Яла.

Шри-Ланкийский летающий змей

Шри-Ланкийский Летающий змей, известный как Chrysopelea taprobanica, является разновидностью скользящей змеи, распределенной Шри-Ланкой и Индией. Змея известна как дангара дэндаа на местном языке, найденная в сухих зонах низменных национальных парков Шри-Ланки.

Шри-Ланкийский пролив

Шри-Ланкийский пролив — очень ядовитый вид элапидской змеи, эндемичной для острова Шри-Ланка. Шри-ланкийский пролив ночной и питается в основном небольшими рептилиями, млекопитающими и лягушками.

Серый Хорнбилл

Серый Хорнбилл является одной из эндемичных птиц-резидентов Шри-Ланки, найденных в лесных местообитаниях. Эти птицы всеядны и известны как Алу Кадатта на сингальском языке Шри-Ланки.

Красный Мелхоха

Красные лица птиц Мелхоха являются эндемичными для Шри-Ланки и являются членами семейства кукушек. Они встречаются в экорегионе Лесного заповедника Синхараджа и в Шри-Ланке.

Грибная гигантская белка

Грибная гигантская белка — крупная деревенская белка, рожденная в высокогорных прибрежных лесах Шри-Ланки. Грибная гигантская белка также найдена в штате Керала и Тамил Наду Индии.