Для чего нужна арматура?

1367234052_stroitelnaya_armatura2Все мы знаем, что для того, чтобы дом был надежным и долговечным, необходимо сделать прочную конструкцию из железобетона. Потому что просто бетонная конструкция долго не простоит, а вот если бетон использовать совместно со стальной арматурой, то это будет очень прочное здание.
То есть арматура является сдерживающим звеном, без которого не простояла бы ни одна бетонная конструкция. Ведь на каждое здание влияет перепад температур и изменения влажности. Арматура не позволяет бетонным конструкциям распадаться со временем под воздействием погодных условий.
Если Вам необходимо приобрести арматуру для строительства, то стоит отправиться на завод-производитель или посетить его сайт, где можно выбрать все необходимое и договориться о поставках. Именно таким образом Вы купите качественную арматуру, которая будет отвечать всем государственным стандартам.
Для того, чтобы оформить заказ на поставку арматуры, необходимо указать ее параметры: длину, вид, диаметр стержня, способ производства. Если Вы покупаете арматуру на заводе или на сайте в интернете, то в сопровождающей документации должны быть указаны такие ее характеристики, как класс прочности, стойкость к коррозии, степень окисления. Лучше выбирать арматуру с самыми высокими показателями, это будет гарантией ее длительной службы.
Если Вас интересует стоимость арматуры, то она очень разная и зависит от основных характеристик арматуры. Арматура бывает рабочая и монтажная. Рабочую арматуру используют для строительства фундамента здания, она очень прочная и имеет большой диаметр. Стоимость ее выше, чем у монтажной арматуры. А вот монтажную арматуру используют для возведения каркаса здания. Эта арматура меньшего диаметра. Чаще всего покупают рабочую арматуру диаметром 10-16 мм и монтажную диаметром 6-10 мм.
Для тех, кто не интересовался новинками в строительных материалах, хотим рассказать, что благодаря современным технологиям теперь в продаже есть не только стальная арматура, но и стеклопластиковая.
Конечно, наши покупатели привыкли к стальной арматуре, которая проверена временем. Она очень надежна, хорошо устойчива к большим нагрузкам, имеет хорошую электропроводность. Если говорить о стеклопластиковой арматуре, то она тоже бывает разного диаметра. Но, к сожалению, мы еще к ней не привыкли, ведь появилась она недавно и не прошла испытание временем. Хотя производители твердят, что она очень прочная и совершенно не поддается коррозии, также имеет отличные показатели по переносимости холодов. Однако люди пока опасаются ее применять для масштабного строительства.
Поэтому в основном закупают стальную арматуру для постройки зданий. Это позволяет быть уверенным в его характеристиках по устойчивости и долговечности.