Что необходимо знать про электрокардиограф?

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

В современном быстром ритме нашей жизни мы часто забываем о своем здоровье. Наше сердце пропускает через себя все переживания и стрессы. Не всегда качественная еда, плохая экология — все накладывает свой отпечаток.
Для того, чтобы наше сердце работало в обычном ритме и без сбоев, необходимо регулярно проводить проверку работы сердца.
Самым главным методом оценки работы сердца является электрокардиография. Проще это обследование называется ЭКГ. ЭКГ показывает в норме ли частота сердечных сокращений и ритм сердца, нет ли каких-то изменений приводящих к кислородному голоданию, наблюдается ли утолщение некоторых отделов сердца.
Сама проверка проводится специальным прибором — электрокардиографом. Он должен показывать достоверную информацию и безотказно работать. Эти ЭКГ бывают стационарными многофункциональными и портативными на аккумуляторах. Если необходимо в скорой помощи срочно провести обследование сердца, то портативное ЭКГ с этим отлично справится. Очень важным для электрокардиографа является наличие различных дополнительных функций, благодаря которым доктор получает самую точную информацию о состоянии здоровья пациента. Очень важным моментом при выборе электрокардиографа является количество памяти прибора, чем она больше, тем лучше. Ведь доктор сможет принимать много больных и при этом все данные будут сохранены в памяти ЭКГ.
Купить электрокардиографы в Казахстане можно по отличной цене и с набором необходимых функций. Без этого оборудования просто не возможно отправить пациента на операцию, провести профосмотр работников ответственных профессий, например водителей, летчиков и спортсменов. Также обследование ЭКГ назначают, если есть подозрение на развитие сердечных заболеваний, таких как инфаркт миокарда. Также подлежат прохождению ЭКГ люди, страдающие болезнями сердца и мужчины после 40 лет, а женщины после 50. Портативный ЭКГ помогает пациенту самостоятельно провести обследование при ухудшении состояния.
Электрокардиограф бывает трех, шести и двенадцатиканальными, они обычно имеют разные дополнительные программы. Для получения качественной ЭКГ обязательно наличие специальных фильтров. Многие модели электрокардиографов имеют большой объем встроенной памяти и русифицированный интерфейс, также встроенный термопринтер.
Самое главное, чтобы каждый электрокардиограф точно распечатывал всю необходимую информацию о состоянии пациента — регистрировал все электрические импульсы, исходящие из сердца. Мы все уже знаем результат работы такого важного прибора — длинная лента с зубчатым графиком.