Бегемоты — удивительное творение природы

Hippo_podБегемоты — уникальные животные. Они чем-то похожи на китов. Совсем недавно ученые доказали непосредственное родство этих двух гигантов.
Без воды невозможна жизнь бегемота. В реках и озерах с пресной водой к югу от пустыни Сахара в Африке часто можно встретить это уникальное животное. Иногда фиксировались случаи, когда бегемота обнаруживали даже в соленой воде. Но это скорее исключение. Эти огромные животные большую часть времени проводят в воде или болоте, выходя на сушу только чтобы поесть. Жара заставляет покидать воду только ночью. Бывали случаи, что люди на лодках не успевали заметить целое стадо этих гигантов, пока не оказывались в непосредственной близости к ним.  Ведь гиппопотамы умеют отлично маскироваться. Из воды торчат только маленькие ушки, глазки и ноздри. Поэтому их очень трудно заметить издалека.
Если возникла необходимость приобрести качественный аспиратор для пищевой промышленности, то стоит обратить свое внимание на President Mill. На сайте http://rostovskaya.all.biz/oborudovanie-dlya-pishchevoj-promyshlennosti-bgg1002526 Вы легко сможете заказать эти радиальные вентиляторы, без которых невозможна работа пневмотранспортных систем мельниц, комбикормовых заводов и других перерабатывающих предприятий. Эти радиальные вентиляторы создают транспортирующий воздушный поток в пневмотранспортной системе.
Образ жизни этих животных земноводный. Они либо лежат на мелководье с медленно текущей водой, либо пасутся на пастбищах, что бывает чаще в темное время суток.
Бегемот имеет толстую кожу, которая выделяет красноватую липкую жидкость, защищающую этого животного от палящих лучей африканского солнца. Толщина кожи составляет около 5 см.
Это очень опасное африканское животное. Оно не боится кинуться на человека или слона, если посчитает, что ему угрожают или мешают отдыхать. Гиппопотам способен затоптать и разорвать свою жертву на части своими мощными зубами.
Гиппопотамы имеют очень чувствительную кожу, поэтому прячутся в воде весь день, а ночью в темноте пасутся на пастбищах. Причем не обязательно, чтобы трава на пастбищах была сочной, бегемот справится даже с самой сухой. Ведь у него 14-камерный желудок, в котором специальные микроорганизмы занимаются перевариванием даже самой сухой пищи.8d7d253e1bfdf961b493dd8e2a041c27
Дерутся бегемоты за самку. Зрелище это малоприятное. Так как клыки у гиппопотамов просто ужасающе огромные, то они легко наносят страшные глубокие раны. Но самка выбирает по очень интересному критерию отца своего будущего ребенка. Ее мало интересует кто окажется победителем в схватке. Ее интересует тот претендент, который способен наложить большую кучу. Женихи проводят соревнования в испражнении и тот, который своим твердым хвостом дальше всех разбросать помет, считается самым достойным кавалером. Это связано с оседлым образом жизни бегемотов. Они поедают очень много травы всем стадом и для того, чтобы снова вырастала трава, пастбище необходимо хорошо удобрять. Такой интерес самок к «талантливым» самцам заложен инстинктом выживания.