Королевские пингвины: образ жизни и размножение

пингвинКоролевские пингвины не делают гнезд, даже поверхностную небольшую кучу камней не собирают, как это делают другие виды пингвинов.

Вместо этого они кладут только одно яйцо за раз и переносят его на ноги, покрытые лоскутом брюшной кожи, называемым посевным выводком. За будущим птенцом так и ухаживают, перетасовывая от одного родителя к другому каждые 6-18 дней. Период инкубации может длиться до 55 дней. Когда птица освобождена от яйца, свободный родитель отправляется в море на длительную поездку по пищу. стоматолог-имплантолог

После того как малыш покидает пределы яичной скорлупы, он продолжает защищаться на ногах родителей. Эти теплые места птенцы покидают только спустя 30-40 дней, после чего они достаточно велики, чтобы иметь возможность регулировать оптимальную температуру для себя. Родители в этот период чередуются достаточно редко. Один и тот же может следить за младенцем на протяжении двух недель, поэтому пингвиненку приходится долго ждать, пока они получит новую дозу пищи.

Королевские пингвины живут на антарктических и субантарктических островах, а не на юге. Существуют две различные группы: «ранние селекционеры» и «поздние селекционеры». Ранние селекционеры откладывают яйца в ноябре, которые вылупляются около середины января, цыплята быстро растут и достигают около 90% веса взрослой особи к апрелю. И тогда же они становятся независимы

Королевские пингвины покидают колонию, где они родились, когда полностью оторвались от родителей, и поэтому могут плавать в море и ловить себе еду. Они не могут попасть в воду, пока не потеряют пушистую коричневую молодую шубку, которая является отличным изолятором в воздухе, но очень слабый изолятор, когда он намокает. Они не вернутся снова на сушу, чтобы размножаться, пока им не исполнится как минимум 3 года. Спустя это время они, как правило, возвращаются на места, где они родились. В неволе эти птицы могут жить около тридцати лет.

Размножению предшествует линька. В этот период птицы теряют свои старые перья и заменяют их новыми. Как и несовершеннолетние, взрослые не могут ловить рыбу, пока у них не появится новый полностью неповрежденный и функционирующий набор перьев, поэтому этот период линьки является голодным. В этот период птицы живут за счет старых запасов жира и пищи.

Королевские пингвины не отличаются исключительной верностью, что можно сказать о некоторых других видах пингвинов. Эти птицы часто меняют партнера. Довольно часто это происходит в каждом цикле размножения.

Королевские пингвины могут погружаться на рекордные глубины. Минимальная глубина – примерно пятьдесят метров. Такие мелкие погружения исследователи чаще всего регистрировали ночью. В то время как днем птицы стараются разведать глубины побольше. Их средний показатель – примерно пятьсот метров.

Они охотятся на добычу, которая производит свет биолюминесценцией. Это может и объяснить и тот факт, почему эти пингвины вполне удачно могут ловить рыбу ночью.