Книга «Сумерки»

Перед нами книга, которую по праву можно назвать первым российским интеллектуальным бестселлером. Автор этой книги, уже достаточно известен благодаря нашумевшим произведениям «Метро 2033» и «Метро 2034». Сравнивать книги смысла не имеет, потому, что они разные как по своей тематики и форме изложения, так и по сюжетной сути книг. Единственное, что их объединяет, кроме автора, написавшего их, это то, что они притягивают к себе внимание и доставляют истинное удовольствие во время своего чтения. А на этом сайте можно современные любовные романы читать онлайн. Наверняка и книга Сумерки там есть.


Сюжетная линия книги представляет из себя рассказ о том, как обыкновенный советский переводчик, оказывается втянутым в катастрофические изменения, происходящие с планетой.
Сам по себе, молодой человек достаточно флегматичен и простоват. Но необъяснимые ураганы, проносящиеся над просторами Америки, неожиданные землетрясения в Иране и пожары, засуха в России, а также наводнения и цунами в Индонезии, все это причастно к нему. Это все звенья, которые находятся в одной цепи, это знаменья, не увидеть, которые невозможно.
События современного мира, переплетаются с происшествиями, которые происходили пятьсот лет тому назад. Современные катастрофы, переплетаются с загадочными и таинственными предсказаниями индейцев племени Майа.


Дмитрий пытается сопоставить события, предугадать следующую беду, которая произойдет на планете, восстанавливая историческую хронологию событий, пятисотлетней давности.
На первый взгляд, «Сумерки», однако это не так.


Роман полон метафор и аллегорий. Начав его читать, оторваться от него уже невозможно, пока не будет перелистнута последняя страница книги.