Ремонт ванной комнаты и туалета

В повседневной жизни ванная комната в вашей квартире играет не последнюю роль, поэтому содержать ее в чистоте и порядке старается каждая уважающая себя хозяйка. Но ничего вечного нет, приходит в негодность и то, что так тщательно оберегалось.

Каждые 5-10 лет приходится делать ремонт ванной комнаты, а там прицепом идет и ремонт в туалете. В зависимости от того, в каком они состоянии, такой ремонт делится на простой (косметический) и комплексный (капитальный).

При капитальном ремонте ванных комнат и туалетов, предусматривается полная замена сантехники, оштукатуриваются потолки и стены, в полном объеме производятся электромонтажные работы. А также выполняется выравнивание и стяжка пола, проводятся демонтажные работы. В конце необходимо купить аксессуары для ванной комнаты и расположить их в нужных местах.

Обдумывая ремонт ванной комнаты, учтите, что намного разумнее поручить его грамотным специалистам, имеющим в этой работе большой опыт. Ведь даже демонтаж самостоятельно провести очень трудно: можно повредить несущую стену, удалить не ту трубу, доставить массу неприятностей соседям, так как придется надолго отключать воду и прочее.