Кухонная мойка — центр кухонного царства

Помимо плиты и холодильника, мойка — это тот предмет кухонного оборудования, которым пользуются чаще всего. И сейчас мойка на кухне является центральным элементом помещения. Действия, происходящие у мойки, занимают больше всего времени из всего, что происходит на кухне.

Именно здесь начинается процесс приготовления пищи, и именно здесь он завершается, когда все попробовали созданное кулинарное чудо.

Как работают кухонные мойки?

Давайте разделим их на множество различных категорий, чтобы быстрее решить эту проблему. Используя общую характеристику каждой группы, мы определим, что из нижеперечисленного в ней будет:

— способ установки; — форма чаши; — материал, который был использован при изготовлении чаши.
Какие способы установки существуют на выбор?

В современном мире установка кухонной мойки может быть выполнена одним из трех различных способов: над, встраиваемая или интегрированная, в зависимости от типа приобретаемой вами мойки.

1. Мойка с краном, который свисает с потолка.

Для осуществления этого способа мойка должна быть установлена внутри либо кухонного ящика, либо столешницы. Благодаря простоте установки, низкой стоимости, увеличенному сроку службы и наличию пьедестала для кухонной мойки, этот способ установки, безусловно, является самым популярным. Одним из недостатков является то, что вода может просачиваться в пространство между окружающими шкафами и ящиками, что означает, что требуется большая точность.

2. Врезная раковина.

Процедура очень похожа на ту, что была описана ранее. Единственная раковина, у которой нет пьедестала, — это врезная раковина, поскольку она врезается непосредственно в единую столешницу. Благодаря этому интерьер кухни приобретает более естественный вид, а поскольку между отдельными частями нет промежутков, влага не скапливается в нежелательных местах.

Из каких видов раковин можно выбрать?

Во время тестирования не удалось определить количество угловых чаш, однако, скорее всего, существуют пятиугольные и треугольные чаши. Кроме того, существует множество вариантов необычных форм, таких как капля, шар, музыкальный инструмент или все остальное, что придет в голову художнику. С другой стороны, в реальном мире есть только три варианта:

1. Традиционный.

Все построено с использованием в качестве фундамента четырех прямых углов. Из-за широкого разнообразия используемых материалов классические чаши имеют привлекательный внешний вид. Кроме того, они наиболее просты в строительстве и установке, а также являются самым экономичным выбором.

2. Круглые (овальные).

Этот дизайнерский подход широко используется в современном оформлении кухни, особенно для углового размещения, так как считается более эстетичным. Кроме того, он имеет большую полезную вместимость. Пьедестал, который располагается под мойкой и виден на верхнем снимке, также можно приобрести; однако в зависимости от способа установки они часто бывают врезными и встроенными.