На что ориентироваться при выборе нетбука?

Куда бы мы ни шли, всюду берем с собой любимый гаджет: смартфон, нетбук, ноутбук, планшет. Трудно представить современного человека без доступа к интернету. Каждый из нас определенную часть дня проводит во всемирной паутине, общаясь с друзьями, просматривая фильмы онлайн или слушая музыку. Многие работают в интернете, читают книги, смотрят новости. Когда стоит вопрос о покупке нового устройства, то необходимо четко сформировать цели и задачи, которые должен выполнять новый гаджет.

Для работы в офисе или дома чаще всего приобретают стационарный компьютер или мощный ноутбук, для путешествий и деловых поездок выбирают нетбуки и планшеты. Смартфоны покупают для ежедневного использования в любых условиях.

Желающих купить нетбуки в Украине становится все больше с каждым годом. Это обусловлено определенными характеристиками данного гаджета. Когда речь идет о портативности, то нетбуку нет равных. Это устройство имеет гораздо меньшие размеры корпуса, чем стандартный ноутбук. Небольшой вес и тонкий корпус позволяют положить нетбук в любую сумку или карман. Компактные размеры устройства удобны для путешествий, посиделок за чашкой кофе в кафе, выезда на природу с друзьями. Для просмотра фильмов размера экрана может быть маловато, но для чтения и отправки сообщений, просмотра новостей, чтения книг вполне достаточно.

Желая купить нетбук, кроме размера и дизайна корпуса следует обращать внимание на его технические характеристики. Обычно разработчики создают нетбуки и ноутбуки более слабыми в сравнении со стационарными моделями компьютеров. Они считают, что пользователи будут использовать нетбук как дополнительное устройство. В сложных программах Вы вряд ли сможете на нем работать. Процессор с меньшей мощностью потребляет меньшее количество электроэнергии и это является неоспоримым плюсом. Если планируете играть в самые современные игры или работаете с графикой, но нужно покупать ноутбук с соответствующими параметрами. Нетбук со сложными заданиями может не справиться, его видеокарта имеет определенные ограничения. Для работы с большим количеством файлов и одновременно открытых программ нужен нетбук с хорошей емкостью жесткого диска и большим объемом оперативной памяти. Для работы в офисе чаще выбирают ноутбук, ведь его клавиатура очень похожа по размерам и функциональным возможностям на клавиатуру стационарного компьютера. Нетбуку гораздо меньше по размеру, их клавиатура меньше и часто не имеет некоторых привычных нам клавиш, дополнительной цифровой раскладки. Если нужно работать с большими текстами, то она не всегда удобна в использовании.

Не смотря на то, что нетбуки по параметрам уступают ноутбукам и стационарным компьютерам, они стали хитом продаж благодаря своим компактным размерам и доступной цене. Выгодней всего покупать эти гаджеты в крупных интернет-магазинах с большим ассортиментом товара. Посетив интернет-портал компании COMFY Вы сможете найти в каталоге товаров нетбуки разных брендов, с различными параметрами и на разный кошелек. Высокомобильные пользователи приобретают нетбуки для работы с электронной почтой, WORD, Excel. Параметров и функциональности этих устройств вполне достаточно. Для частых поездок, командировок и путешествий нетбук станет лучшим выбором. Да и в качестве подарка этот портативный гаджет будет идеальным вариантом. Выбирайте нетбуки известных мировых брендов и они будут служить долгие годы.