Как оформить справку об инвалидности ребенка?

К сожалению не все дети рождаются здоровыми. Дети-инвалиды требуют постоянного ухода, заботы и внимания родителей. Для того, чтобы иметь возможность проводить больше времени со своим ребенком-инвалидом, родителям необходимо оформить специальную справку, подтверждающую физическое или психологическое заболевание ребенка. В отличии от европейских государств получить этот медицинский документ в нашей стране не так просто. Вам придется посетить много докторов с ребенком, которому и так тяжело. Хождения по специалистам отнимает не только Ваше время, но и силы. А еще это требует огромных нервных затрат, ведь каждому доктору необходимо доказать наличие заболевания или его последствий.

Обычно справка об инвалидности ребенка нужна для получения определенных государственных льгот: пенсии по инвалидности, возможности проходить дистанционное обучение или посещать индивидуальные спортивные занятия, которые помогают в какой-то мере восстановиться. Инвалидность оформляют люди с ограниченной жизнедеятельностью, у которых существует необходимость получать определенные льготы и дотации от государства из-за наличия нетрудоспособности. Подтверждает наличие инвалидности медико-социальная экспертиза. Она устанавливает группу инвалидности, назначает пособие или пенсию. Сама процедура установления инвалидности, скажем так, малоприятная. А если добавить ко всему этому необходимость предоставить целый пакет различных документов, то обычного человека это может заставить опустить руки. Для оформления инвалидности ребенку необходимо предоставить копию и оригинал свидетельства о рождении или же паспорта, копию и оригинал медзаключения из стационара, из поликлиники, которые подтверждают наличие заболевания и неспособность человека вести нормальную деятельность. Лечебное учреждение направляет на медэкспертизу. Один из родителей должен написать заявление. Необходимо получить характеристику из учебного заведения.

дешевые билеты на самолет

Стоит отметить, что оформление инвалидности занимает несколько месяцев. Необходимо принести заключения хирурга-ортопеда, офтальмолога, хирурга, эндокринолога, невролога, ЛОРа, логопеда, генетика, уролога, кардиолога. Обязательно проводятся дополнительные обследования и сдаются многочисленные анализы. После прохождения всех врачей и получения результатов анализов нужно получить заключение лечащего врача с подписью заведующего детской поликлиникой. Получить справку об инвалидности ребенка можно и другим способом — просто купить ее. Если Вы решили избавить себя и ребенка-инвалида от хождения по кабинетам, лишней траты времени и нервов, то стоит заказать оформление медсправки на сайте организации, предоставляющие такие услуги. Выбирать компанию стоит тщательно.

Справку обычно оформляют для того, чтобы предоставить ее в органы соцзащиты или пенсионный фонд, поэтому к ее оформлению не должно возникать никаких вопросов. Посетив сайт  Вы сможете получить официальный документ, заверенный печатями реального медицинского учреждениями и подписями работающих там специалистов. Вы сможете получить подробную информацию как быстро заполнить форму онлайн-заявки и получить справку в тот же день. Сюда можно обратиться если Вы оформляете документ впервые или же справка об инвалидности ребенка была утеряна и появилась необходимость ее восстановить. В любом случае за определенную плату Вы получите документ и сможете подать его в любую инстанцию.