Самый быстрые животные в мире

Олимпиада рассчитана на то, чтобы испытать элитарный атлетизм, по крайней мере, в человеческой сфере. Но как насчет животного мира? Как бы плавали лисицы на зимних Олимпийских играх или снежные совы? Эти арктические животные и другие — быстрые летчики и бегуны, и они охотятся на добычу с смертельной точностью. Конечно, эти животные могут не следовать всем правилам (пингвины, в конце концов, скользят на своих животах, а не салазках), но вот семь животных, которые превзошли бы на Зимних Олимпийских играх и, вероятно, выиграли бы несколько золотых медалей.
1.Арктическая лиса Песчаная лиса (Vulpes lagopus) сокрушит любые соревнования по лыжным гонкам. По словам зоопарка Сан-Диего, этот маленький плотоядный зверь имеет толстый мех, который помогает ему выжить в холодную погоду до минус 50 градусов по Фаренгейту (минус 45 градусов Цельсия). Его пышный хвост может скручиваться, как шарф вокруг его тела, сохраняя тепло, добавил зоопарк Сан-Диего. Эти лисы не используют лыжи, чтобы обойти преграды, но мех на ногах придает им тягу, когда они бегают, как на естественных снегоступах. Фактически, их название вида, лагопус, означает «заячья нога» по-гречески, согласно зоопарку Сан-Диего.
2.Флейт-паук Всякий раз, когда паук замечает потенциальную еду, он становится на одну ногу и вращается вокруг, пока он не поймает свою цель. Спайдер-паук (Selenopidae) может вращаться намного быстрее, чем олимпийский фигурист. Точнее, этот арахнид может вращаться за одну восьмую секунды, что почти в три раза быстрее, чем мгновение ока, согласно исследованию, опубликованному 12 февраля в журнале Experimental Biology. Подобно тому, как фигуристы притягивают руки ближе к своему телу, чтобы вращаться быстрее, такие пауки тянут свои оставшиеся ноги к себе, что позволяет им вращаться на 40 процентов быстрее для идеального захвата, при этом их рот расположен рядом с жертвой, согласно исследователям, которые проводили исследование. Вы можете посмотреть видео по ссылке: https://www.livescience.com/61831-animals-that-would-win-olympics.html
3.Арктический заяц Во время прыжков с трамплина зимние олимпийские спортсмены снижают скачки на лыжах и наклоняются вперед, а их лыжи имеют V-образную форму, когда они увеличивают масштаб воздуха и приземляются на рекордные расстояния. Мы назначаем арктического зайца (Lepus arcticus) для этого события, учитывая, что заяц также может летать в воздухе, поскольку он проходит через снег со скоростью до 40 миль в час (64 км / ч), согласно данным National Geographic.