Алкоголизм: методы лечения

Алкоголизм или синдром алкогольной зависимости является довольно серьезным заболеванием, требующим квалифицированного лечения. Обычно заболевание развивается под воздействием психологических и моральных факторов. Пристрастие к спиртным напиткам влияет на жизнь родных людей. Самостоятельно выбраться из алкогольной зависимости достаточно сложно, а порой даже невозможно. Психическая зависимость от алкоголя формируется постепенно. Организм под воздействием спиртного изменяется и привычный обмен веществ перестает правильно работать. Многие доктора говорят о том, что алкоголизм практически неизлечим. С помощью медикаментов можно только ввести больного в состояние длительной ремиссии. Таким образом можно снять физические и психологические страдания, которые ярко выражены при длительном запое.

Начать жить полноценной жизнью можно в том случае, если больной сам захочет изменить все. Для этого стоит записаться к врачу или отправиться в клинику, где опытные специалисты смогут предоставить квалифицированную помощь. Многим помогли доктора Наркологического центра «Можайка 10», записаться к которым можно на официальном сайте moz10.com. Позвонив по телефону +7(495)108-28-39, каждый получит консультацию специалиста по данному вопросу. Тем, кто страдает алкоголизмом, но настроен избавиться от этой зависимости, доктор прописывает препараты вызывающие непереносимость спиртных напитков. Существует целый перечень препаратов, которые способны вызвать отвращение к спиртсодержащим напиткам. Каждый из этих медикаментов отпускается в аптеке строго по рецепту. Поэтому обязательно нужно прийти к доктору на консультацию, после чего Вам будет назначено максимально подходящее лечение.

В Медицинском центре «Можайка 10» используют различные методы для борьбы с алкоголизмом. Это алкоблокада, психотерапия, лечение медикаментами (таблетками или уколами), лазером, гипнозом или используют комплексный подход. Чаще всего доктор выписывает таблетки от алкогольной зависимости. Если вдруг пациент, принимающий такие лекарства, не выдержит и выпьет рюмку спиртного, то сразу почувствует ухудшение самочувствия. Прием таблеток блокирует рецепторы организма, которые позволяют получать удовольствие от спиртного. Тогда теряется смысл в употреблении спиртных напитков. В зависимости от стадии заболевания доктор подбирает тот или иной метод лечения. Вторая стадия (запои) способна нанести существенный вред здоровью пациента. На этой стадии человеку очень сложно самостоятельно выйти из запоя, потому что он испытывает физические страдания. Практически все органы ощущают на себе негативное влияние т большие нагрузки. Чтобы пережить такое состояние врач обычно направляет больного на стационарное лечение, чтобы ввести препараты внутривенно капельно. Чаще всего выход из запоя сопровождается не только физическим дискомфортом, но и депрессивными расстройствами. Поэтому некоторые доктора приветствуют домашнее лечение, когда родные люди помогают справиться с острым проявлением похмелья.

Лечение алкоголизма в домашней обстановке требует обязательной консультации доктора, во время которой он сможет определить состояние больного и подобрать соответствующие препараты, дать рекомендации по уходу родным и близким. Восстановить все функции организма порой довольно сложно, ведь пациент длительное время самым негативным образом воздействовал на свой организм и разрушал его. Поэтому иногда нужна срочная госпитализация. Обратившись в Медицинском центре «Можайка 10» Вы сможете помочь не только себе избавиться от вредной привычки, но и своим близким людям, которые о Вас беспокоятся. Наиболее эффективным методом лечения, как показывает практика, является применение медикаментозного и психотерапевтического методов совместно. Внутренняя установка пациента на излечение крайне важна. Борьба с пагубной привычкой может затянуться на долгие годы, если вовремя не обратиться к опытным докторам. Именно поэтому не стоит затягивать с лечением.