10 экзотических животных, которых люди держат дома

Собачки, котики и рыбки уже давно не единственные животные, которых держат дома. Необязательно посещать зоопарк для того, чтобы увидеть экзотическое животное. Возможно, просто стоит пойти в гости к соседям или друзьям. Некоторые их зверьков, которых держат дома, вызывают вопрос, зачем их держать дома? Другие же наоборот притягиваю внимание, и радуют взгляд.

Современные люди пытаются, чем-то выделится и быть владельцами необычных животных. Понятие экзотическое животное правильно будет употреблять в понимании, что экзотическое это, то животное, которое не водится в месте проживания конкретного человека. В некоторых странах существует даже запреты на содержание отдельных видов животных.

10 место – Мадагаскарский таракан

Множество людей будет смотреть на такого домашнего любимца с отвращением. Но, несмотря на это, есть люди, которые все же предпочитают такой тип животных держать дома. Мадагаскарский таракан обитает, как уже понятно из названия, на острове Мадагаскар. Длительность жизни таракана составляет от одного до трех лет. Таракан может издавать шипящий звук, это является результатом того, что выходит воздух сквозь небольшие отверстия на теле животного. Этот большой тропический таракан не требует особого внимания в уходе. Все, что им нужно это небольшое жилище. Люди, берущие их себе за домашних любимцев, особенно пару, должны быть осторожными, поскольку они очень бистро размножаются. В таком случае спустя не так много времени появиться целая колония тараканов. бухгалтерский учет

тарантул9 место – тарантул

Большинство людей, увидев огромного паука, выбежит с криками с помещения. Но есть и такие, что с удовольствием держат их дома. Тарантулы живут на всей территории земли, исключением есть только Антарктида. Живут они немыслимые десять – двадцать пять лет. Размер паука может быть от величины ногтя до размера тарелки. Тарантул имеет восемь лап. В целом это создает не очень приветственный вид. Хорошем во всем этом есть факт – тарантулы редко кусают людей.

8 место – императорский скорпион

Императорский скорпион проживает на территории западноафриканских дождливых лесов. Скорпионы имеют черный панцирь и страшные клешни. Это пожалуй самый экзотический вид животного. Их длина может достичь двадцати сантиметров. Их грозный вид не сочетается с их довольно покладистым характером и мягким, в сравнении с другими, ядом. Но в случае укуса скорпиона, будет очень больно.

7 место – бородатая агама

Бородатые агамы родом с Австралии, и живут пять – восемь лет. Благодаря своему спокойному нраву и неприхотливости в быту они очень популярные среди необычных домашних животных. Вырастают они длиной до семидесяти сантиметров.

6 место – сахарный опоссум

Они милые, забавные и относятся к семейству кенгуру. Живут они десять – пятнадцать лет, длина этих зверьков составляет двадцать – двадцать пять сантиметров. Сахарный опоссум любит сладкое и может маневрировать в воздухе. Они любят общение так, что если вы часто не бываете ома то стоит купить хотя бы пару опоссумов.

5 место – ежик

Эти маленький колючие зверьки стали любимцами многих людей. Они очень любознательны и активные особенно ночью. Но ежики требуют внимания и заботы.

скунс4 место – скунс

Скунсов держали на фермах чтобы отпугивать грызунов на полях. Несмотря на свою особенность в случае защиты от опасности они очень любознательные и забавные животные.

3 место – капибара

Это самый большой грызун в мире. Люди любят держать капибар дома из-за их ума, игривости и быстрой адаптации к социуму. Они очень любят воду.

2 место – лисичка фенек

Лисичка фенек напоминает смесь кота с собакой. Но они больше относятся к собакам, а характер имеют как у кошек. Фенек – охотник и в большинстве охотится ночью.

1 место – кинкажу

Это животное относится к семейству енотовых. Они хорошо ладят с людьми, отличаются игривостью и покорностью. Кинкажу также называют «медовыми медведями».