Способы уборки квартиры с домашними животными

1cb910b0Уборка помещения, где проживают домашние животные, — дело непростое и очень хлопотное. Питомцы имеют свойство линять и оставлять неприятные запахи. А если в их привычку вошло рассыпать свой корм или грызть окружающие предметы, то ежедневно помимо шерсти под ногами можно обнаружить крошки, опилки и прочие вещи. Конечно, в основных случаях это возможно устранить при помощи веника или пылесоса. Однако периодически следует проводить качественную и профессиональную уборку. В этом может помочь клининговая компания в Щелково и других регионах, тут главное четко обозначить задачу и на время проведения процедуры куда-нибудь перевести четвероногого друга, чтобы он не мешал и не надышался с различными веществами. Специалисты очистят ваш дом, и впоследствии хозяевам нужно будет только поддерживать это состояние.

Секреты чистоты

Избавиться от линьки владельцам зверей не удастся, а вот уменьшить количество его волос на мебели вполне возможно. Для этого применяйте:

  1. Влажную тряпку. Намоченная шерсть быстро скатывается и тяжелеет, после чего ее намного проще удалить. Вода уменьшает статическое электричество, и волосинки не примагничиваются к поверхностям. Перед такими манипуляциями требуется обязательно пропылесосить весь дом.
  2. Резиновую перчатку или шарик. Этот способ противоположен предыдущему. Вместо снижения магнетизма здесь он, напротив, создается. Потрите резиновый предмет об свою голову, и он станет выполнять роль пылесоса, притягивая к себе сброшенную «шубку» животного.
  3. Скотч или липкую ленту. Подобные канцелярские изделия прекрасно справляются с очистительной функцией. Намотайте их на руку клейкой стороной наружу и тихонько похлопывайте ею по загрязненным местам.

Зная о таких хитростях, можно своевременно избавляться от выпавших волос питомца и поддерживать порядок в квартире.