Как выбрать маникюрный стол

Мастеру ногтевого сервиса требуется профессиональное оборудование, вне зависимости от того, дома он трудится или в салоне. Правильно организованное рабочее пространство поможет ему концентрироваться только на процессе. Поэтому важно, чтобы маникюрный стол, за которым мастер проводит много времени, был подобран в соответствии со всеми требованиями. Они бывают складные и стационарные. Перед тем, как приступить к поиску, надо определиться, что ожидается от рабочего места.

Высота рекомендуется не менее 70 сантиметров от пола. Столешница должна быть защищена от влаги, чтобы выдержать многократную дезинфекцию, а размер и форма подбираются индивидуально для комфортной работы. Расцветка должна быть нейтральной, чтобы избежать утомления глаз. Материал столешницы чаще встречается из стекла или пластика.

Встраиваемая вытяжка будет своевременно удалять всю пыль с поверхности. Большое количество полочек и ящиков избавит мастера от большого количества инструментов и расходников на поверхности. Особое внимание уделяется ножкам стола — они должны быть устойчивыми и прорезиненными, чтобы избежать случайного скольжения.

Правила обустройства рабочего места

Помещение должно быть проветриваемым, чтобы быстро удалять неприятные запахи. Стол лучше размещать около окна для лучшего восприятия цвета. Над рабочим местом должно быть оборудовано дополнительное освещение, чтобы была возможность работать в любое время. Для салонов актуально наличие умывальника в помещении, чтобы ускорить подготовку к работе и очистку инструментов.