Самые необычные существа в природе

kitoglav-02В мире существует много уникального – нетронутые ландшафты, дикие леса, пустыни, необычные растения и животные, которые вызывают удивление одним своим внешним видом. Их красоту вряд ли передаст картинка на экране монитора. Кстати, если техника барахлит, понадобится срочная компьютерная помощь, иначе рассмотреть уникальные создания природы и вовсе не получится. Итак, каких животных можно по праву внести в ТОП 5 самых необычных существ планеты Земля?

На пятом месте – китоглав. Это королевская цапля с телом птицы и головой кита. Выглядит создание довольно забавно. Обитает китоглав в Центральной Африке и питается водорослями. Птица – находка фотографов, поскольку часто подолгу стоит в одной позе, как бы позируя перед камерой. На четвертом месте – рыба-капля. Ради просмотра видео с таким существом стоит заказать услугу ремонт ноутбуков частный мастер для ее оказания при необходимости может приехать на дом. Внешне создание напоминает злодея из рисованного мультфильма, точнее его голову – мрачная ухмылка, большой «нос» и глазки-бусинки. Правда, в дикой природе животное вы вряд ли встретите – обитает оно на глубине 3 000 метров.

Удивительные и редкие

Следующее забавное существо занесено в Красную книгу. Это мадагаскарская руконожка. Полуобезьяна, полулемур, полумонстр – встретив такого зверя ночью, спокойным точно не останешься. А вот аксолотлю позавидовали бы многие. Это существо напоминает рыбу с ногами. Стоит отметить, что оно идеально приспособлено к выживанию – размножается в любом возрасте, превращается в подобие ящерицы в случае опасности, обладает способностью к регенерации. Глядя на фото следующего существа, звездорыла, многие содрогаются от ужаса. Монстр с огромными лапами и пастью вместо морды. На самом деле зверек – родственник крота, который абсолютно безопасен для человека.