DXnews.com — место, где можно найти свежие радиолюбительские новости

indiya-deli-4Вы – заядлый радиолюбитель и интересуетесь новостями радиоспорта. Или вас привлекает возможность связываться с самыми разными уголками земного шара. Тогда вам определенно сюда – на портал DX новостей. DXnews.com – это место, где все каждый найдет то, что нужно именно ему.

DXnews.com: кто ищет, тот найдет

Для тех людей, которым на самом деле важно знать последнюю информацию из мира радиосвязи, создан портал DX новостей. На сайте DXnews.com пользователь найдет для себя полезную информацию в категориях:

DX Новости (самый обновляемый раздел, он же – самый популярный);

о радиоспорте;

статьи на популярные темы;

календарь;

IOTA;

информация об DX экспедициях;

про спонсируемые DX экспедиции.

Сайт DXnews.com позволяет читать новости мира радиолюбителей, как на русском, так и на английском языках.

О новостях для радиолюбителей

Экспедиции радиолюбителей происходят круглый год. То есть, независимо от времени, можно найти себе место, с которым хотелось бы связаться. Каждый, кто участвует в связи, получит красочные открытки с фотографиями мест, на которых происходила радиосвязь. Например, за последний год радиолюбители с разных точек мира подключались к волнам, исходящим из таких уголков света:

Соломоновы острова;

Иерихон Палестина;

Индия;

Кения;

Киргизия;

Остров Титидзима, Острова Бонин, Огасавара;

Остров Косрае (Федеративные Штаты Микронезии);

Соломоновы острова (далекая Провинция Темоту);

и многие другие отдаленные и интересные места.

DXnews.com — место, где можно найти свежие радиолюбительские новости

Кто такие радиолюбители?

На самом деле, в числе радиолюбителей состоят люди разного возраста – от школьного до семидесятилетних людей, имеющих уже своих внуков и правнуков. Подсчитано, что примерно, общее число коротковолновиков во всем мире составляет несколько миллионов.

Спортом на коротких волнах увлекаются даже люди техники и искусства. В числе них: король Иордании — Хусейн, король Испании и президент Аргентины, Джо Волш (это участник группы «EAGLES», автор знаменитого на весь мир хита «Hotel California»). Также радиолюбителями становятся самые простые домохозяйки, студенты различных вузов, учителя. Даже политические деятели, предприниматели. То есть люди, у которых, казалось б, не хватит времени заниматься чем-то несерьезным. Это значит, что радиолюбительский спорт – это серьезное и ответственное занятие. Понятно, что те люди, которые являются истинными энтузиастами, отдают своему любимому делу весь досуг. А, чтобы им жилось легче, на DXnews.com собраны все самые свежие новости для настоящих любителей радиосвязи.