Туры в Андорру с каждым годом все популярнее

andorra33Поклонники зимних видов спорта прекрасно знают куда можно отправиться покататься на лыжах и сноуборде, поэтому туры бронируют заранее. В основном отправляются с европейские страны. Альпийские горнолыжные курорты считаются очень престижными и комфортными. Но не все знают, что очень выгодным такой отдых будет в Пиренеях, а именно в Андорре.
Андорра — маленькая европейская страна со множеством горнолыжных трасс разного уровня сложности. В этом крошечном государстве есть отличные лыжные школы и много пологих склонов, поэтому начинающим лыжникам здесь очень комфортно. Совсем скоро начнется сезон катания, который будет длиться по май месяц. Каждый год миллионы туристов посещают крошечную страну. Не стоит думать, что кататься здесь удобно только начинающим лыжникам, есть здесь и черные и красные трассы, так что скучать никто не будет.
Еще одной особенностью Андорры является то, что она является зоной свободной торговли, именно поэтому цены на все здесь гораздо гораздо ниже, чем у соседей.
Наши туристы любят совмещать горнолыжный отдых с шоппингом. Красивейшие пейзажи и горные панорамы способны вскружить голову любому. В Андорре расположилось два горнолыжных региона — Гранд Валира и Валь Норд. Самым популярным является первый регион с 108 трассами. На некоторых из них проходят мировые соревнования по зимним видам спорта. Это является показателем высокого уровня трасс и инфраструктуры. Гранд Валира разбита на секторы, трассы которых соединяются между собой.
Андорра — это княжество, которое выглядит как один большой горнолыжный курорт. Для зимних видов спорта здесь просто идеальные условия, поэтому многие бронируют туры в андорру заранее. Горнолыжные школы Андорры имеют около 600 инструкторов. Стоит отметить, что все услуги на горнолыжных курортах и стоимость проживания в отелях намного дешевле, чем в альпийском регионе. В этой стране для туристов созданы все условия. Много разных магазинов с одеждой, видеоаппаратурой и техникой, ресторанов, отелей, дискотек, баров, ночных клубов.
В каждой курортной деревушки в отелях есть сауны и бассейны, в некоторых даже олимпийского уровня, тренажерные залы, сауны, солярии и даже ледовые дискотеки. В Канильо расположен знаменитый Ледовый дворец с ледовой дискотекой. Для туристов здесь делается абсолютно все, ведь бюджет страны наполняется за счет сферы туризма.
Отдельно стоит сказать о термальных источниках, которые находятся в Эскальдес. Здесь построен комплекс «Калдеа», который является самым большим термальным комплексом в Европе. Джакузи под открытым небом с заснеженными пейзажами горных вершин — вот идеальное место отдыха после дня, проведенного на лыжах или сноуборде.
Андорра за последнее десятилетие стала изюминкой горнолыжного отдыха Европы. Цены и сервис здесь просто замечательные, поэтому каждый год все больше туристов стремиться посетить это княжество в целях провести зимний отпуск и получить много самых позитивных моментов и впечатлений, а также привезти отличные покупки приятно на них сэкономив.