Самая распространенная в природе кислота

omega-9

Ненасыщенной жирной кислотой, которая больше чем все остальные встречается в природе, представляющей собой вязкую жидкость без цвета – является олеиновая. Среди ее интересных особенностей можно отметить следующее — чтобы получить из нее пеларгоновую и азелаиновую кислоту она окисляется пермангатом калия, так же ее можно гидрировать до стеариновой.

Природа

Оливковое масло бьет все рекорды по количеству содержания в ней олеиновой кислоты – это более 80%, в остальном она содержится во многих животных и растительных жирах – арахисовое, подсолнечное, миндальное, рисовое, папайя/бурити/моринг/лесной орех и множество других, так же в говяжьем, свином и тресковом жире.

Использование

Используется данная кислота в различных областях:

  • Лакокрасочная промышленность.
  • Медицинская отрасль.
  • Изготовление мыла.
  • Текстиль.
  • Горная отрасль.

Кислота может служить в качестве эмульгатора, стабилизатора и вспомогательного вещества. Используется для резки высоколегированной стали или сплава.

Красота

Немаловажную долю среди всех областей использования олеиновой кислоты, занимает косметическая. Применяется эта кислота для производства:

  • Крема – для тела, рук, лица, ног.
  • Мыла.
  • Средств для проблемной кожи.

Относительно последнего пункта – средства, содержащие олеиновую кислоту, способствуют и оказывают благотворное влияние на процессы восстановления мембран клеток, сохраняют влагу, достаточно быстро воздействуют на проблемные участки, показывая в итоге отличный результат.

Питание

Немаловажный примечательный факт вышеописанной кислоты – это то, что во время термической обработки она наименее подвергается разрушению. Для соблюдения сбалансированного питания – важнейшего залога здоровья – необходима олеиновая кислота. Это около 40% из всех жиров, которые входят в ежедневный рацион.

Очень благотворное воздействие кислота оказывает на поддержку иммунитета.

Для производства маргарина используется трансолеиновая кислота, полученная методом гидрогенизации. Преимущество его в хорошем усвоении организмом, но при этом не вхождении в жировое депо (фактически, она не откладывается в организме).

Нужно купить?

Реализуется данная кислота в эмалированных бочках или стальных барабанах, объемом не более 200 кг, по внешнему виду – полупрозрачная масса, с допустимым желтым или светло-коричневым оттенком. Приобрести данный продукт для любых нужд можно здесь http://www.ru.all.biz/, удобный интерфейс и большое количество предложений помогут подобрать товар по оптимальной стоимости и в необходимом количестве.

Если вам нужна качественная техника для дома, здесь вас ждет большой ассортимент выбора техники на любой вкус.