Отправляемся за впечатлениями в Париж

paris--1456928-0Все слышали знаменитое выражение «Увидеть Париж и умереть», но стоит жить именно для того, чтобы увидеть этот захватывающий город, полный романтики и любви.
Если спросить любого человека какой город ассоциируется у Вас со словом «любовь», то в ответ услышите — «конечно Париж». Это город является воплощением всего самого романтичного и вдохновенного. Здесь в любое время года есть чем заняться.
Если Вы решили побывать в Париже летом, то Вас порадует шум городской суеты, где вы сможете затеряться в узких старинных улочках. Музеи, в которых хранятся шедевры мирового искусства, уютные кафе и рестораны, вкуснейшие блюда и французское изысканное вино запомнится на долго. Если Вы мечтаете попробовать что-то экзотическое, то стоит не побояться и отведать знаменитых лягушачьих лапок, которые у многих ассоциируется с Францией. Если Вы мечтаете совместить городской и пляжный отдых, то во Франции это Вам получится. Ведь на Лазурном берегу самые красивые пляжи. Любители красивого отдыха могут покататься на яхте. Для более экстремального времяпровождения подходит рафтинг по реке Вердон, которая протекает в живописном ущелье.
Если вы решили посетить эту страну в зимнее время, то туры во францию стоит приобрести заранее. Ведь туда едут в любое время года. Зимой в эту страну отправляются любители горнолыжного отдыха. Туристы из разных стран устремляются во французские Альпы покорять заснеженные склоны. Местные трассы считаются очень престижными, ведь здесь отличная инфраструктура и идеальные трассы, которые покоряют все от мала до велика.
Каждый турист мечтает о фотографиях возле Эйфелевой башни, Лувра, Монмартра и Нотр дам де Пари. Эти достопримечательности каждый знает. Кроме Парижа туристы любят посещать Лион, который является историческим городом и культурным центром Франции. Еще интересными для посещения являются Лурд и Тулуза. Красота этих городов и старинная архитектура, например Капитолий, заставляет миллионы туристов посещать эти места.
В рейтинге самых посещаемых и интересных городов Франции удобно расположилась Ницца, на ее Лазурный берег каждый год приезжают самые изысканные туристы.
Париж — это столица моды. Бутики знаменитых дизайнеров и кутюрье расположились именно здесь. Каждый год проходят всевозможные выставки новых коллекций одежды, обуви и аксессуаров, поэтому модницы со всего мира устремляются именно сюда в надежде приобрести что-то эксклюзивное.
Если Вы являетесь ценителем и почитателем уникальных вин, то стоит отправиться в Бордо. Виноградники на склонах гор, красивейшие пейзажи, фестиваль вин делают посещение этого города очень запоминающимся и насыщенным.
Каждый город во Франции интересен по-своему, поэтому отправляясь в эту красивую и романтическую страну, возьмите отпуск на дольше, чтобы успеть все посетить и увидеть своими глазами.